Banner
Banner
24 апреля 22:02
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
17 октября 2014 07:29

Школа приемных родителей откроет свои двери в Мончегорске

25 октября начнутся занятия для людей, неравнодушных к оставшимся без родительской заботы детям и готовых помочь им стать счастливыми.

В рамках занятий специалисты службы сопровождения детей и замещающих семей (она создана на базе Мончегорского детского дома «Теплый дом») расскажут о различных нюансах в воспитании приемного ребенка. Они помогут будущим родителям осознать собственную готовность в принятии данного решения, определиться с выбором формы устройства ребенка в семью, подготовиться к приему ребенка и справиться с трудностями, которые могут возникнуть.

Кроме того, кандидатов в замещающие родители ознакомят с основами законодательства в сфере защиты прав детей, оставшихся без попечения родителей, с правами и обязанностями замещающих родителей, с существующими формами профессиональной помощи, поддержки и сопровождения семей усыновителей, опекунов (попечителей), приемных родителей.

Подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется по программе, утвержденной приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 31.08.2012 № 1948.

Подробную информацию можно получить в отделе по охране прав детей управления образования администрации города Мончегорска по адресу: Мончегорск, ул. Железнодорожная, д. 6, кабинет № 4. Контактный телефон (81536) 3-14-98.

 
Подготовила Анна БАГАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме