Banner
Banner
25 апреля 14:32
  • $ 92.51
  • € 98.91
Экономика
30 декабря 2015 14:31

Ситуация на продовольственном рынке Мурманской области остается стабильной

Заместитель губернатора Григорий Стратий провел заседание рабочей группы по вопросам социально-экономического развития, занятости населения и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий и организаций при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области.

В мероприятии приняли участие федеральный инспектор по Мурманской области, руководители региональных министерств и ведомств, депутаты Мурманской областной думы, представители Прокуратуры Мурманской области, территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, общественных организаций.

В ходе совещания члены рабочей группы проинформированы о результатах проводимого мониторинга цен на социально значимые продукты питания. Отмечено, что ситуация на продовольственном рынке региона соответствует тенденциям, складывающимся по России в целом, и остается стабильной. В дальнейшем планируется продолжить мониторинг цен на социально значимые продукты питания в целях сохранения стабильной ситуации на продовольственном рынке и недопущения необоснованного роста цен.

Комитет по труду и занятости населения Мурманской области представил информацию о проблемах взаимодействия с отдельными муниципальными образованиями по сокращению неформальной занятости в регионе. По итогам мероприятия комитету совместно с органами местного самоуправления поручено сформировать схему индивидуального учета закрепляемости трудоустроенных граждан на рабочих местах. Также члены рабочей группы рассмотрели ситуацию с высвобождением и неполной занятостью работников, в том числе в системообразующих организациях, заслушали информацию об исполнении консолидированного бюджета Мурманской области, динамике объема и структуре государственного долга региона. Кроме этого, обсуждались итоги мониторинга финансово-экономического состояния системообразующих промышленных предприятий Мурманской области.

 

Материалы по теме