Banner
Banner
24 апреля 16:11
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
30 декабря 2015 15:02

К Новому году - новые украшения

В Мончегорске над проезжей частью на проспекте Металлургов появились две большие светодиодные конструкции. Это подарок городу от Кольской ГМК.

Светодиодные украшения расположены в районе центрального парка и площади Пяти углов. Конструкции устанавливали в вечернее время, так как приходилось частично перекрывать проезжую часть.

— Теперь они будут украшать наш город и дарить праздничное настроение жителям, — рассказал заместитель главы администрации Мончегорска Владимир Ливдан. — На одной иллюминации изображены северное сияние, горы, деревья – символы нашей северной природы. На второй – герб Мончегорска и ковш с льющимся металлом. Они символизируют единство города и градообразующего предприятия.

Напомним также, что на Центральной площади Мончегорска установили горку – еще один новогодний подарок городу от Кольской ГМК. Как отметил Владимир Ливдан, горка деревянная, а значит – никакая оттепель ей не страшна. Эту горку с приходом весны будут разбирать, а к началу следующего новогоднего сезона вновь устанавливать на радость детворе.

В подготовке Мончегорска к Новому году традиционно принимали участие и городские организации: «Мончегорская теплосеть», «Городское благоустройство», «Мончегорскводоканал», «Мончегорские электрические сети». Их сотрудники устанавливали елки, строили горки, создавали снежные фигуры, чтобы эта красота радовала мончегорцев и гостей города.

Как уже сообщал Kn51, в преддверии Нового года градообразующее предприятие сделало подарки жителям и других городов присутствия: в Никеле появились яркие светодиодные арки и деревянная горка, в Заполярном – также арки, фигуры Деда Мороза и Снегурочки и световая иллюминация.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ и Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме