Banner
Banner
23 апреля 12:04
  • $ 93.25
  • € 99.36
Ваша тема
31 декабря 2015 09:45

Что год грядущий вам готовит? Узнайте у первого встречного

Он станет для вас персональным пророком. Выйдите на улицу 1 января, ну а если застолье затянулось, то в любой другой день новогодних каникул и… спросите у первого, кого встретите, кем он работает. Профессия незнакомца определит ваше будущее на ближайшие 366 дней високосного 2016 года.

Итак, погадаем? Если вам встретился:

Металлург, плавильщик, обжигальщик

Так что жизнь предстоит основательная, можно сказать огнеупорная. Хотя страсти в душе будут кипеть, как расплавленный металл в печи, все пойдет по плану, в соответствии с дорожной картой и согласно правилам техники безопасности. Кстати, о технике безопасности… Не забывайте про каски и подбородочный ремень. Тогда вам не страшны ни кирпич с крыши, ни птицы в небе. Каска убережет вас от всякого рода неприятностей — даже от гнева начальства и лишения премии.

В личной жизни тоже все на уровне. Кто успел обзавестись семьей, тот заново влюбится в своих избранников. А вот женить заядлых холостяков не получится. Огненная обезьяна, год которой мы встречаем, видит в металлургах союзников и убеждений их не меняет. Но и куражиться над ними она не станет.

Горняк, геолог, маркшейдер

Это значит, что весь год придется «рыть землю», не покладая рук. Такое усердие будет вознаграждено. Вы обязательно найдете свою «золотоносную жилу», «алмазную копь» или «богатое рудное тело». Одним словом, достаток будет возрастать. Кстати, превращаться в Кощея и чахнуть над златом в одиночку крайне не рекомендуется. Нужно собрать веселую компанию и чахнуть над ним коллективно. Это и веселее, и полезнее. Ведь преумножать богатство в компании куда продуктивней. Не бойтесь давать деньги в долг, жертвуйте на благотворительность. Все вернется. Хватит и на хлеб с маслом, и на икру.

Электрик, энергетик, кочегар

Здесь все понятно: жизнь будет светлой, теплой и комфортной. Вполне вероятен карьерный рост, ведь идеи в вашей голове будут вспыхивать, словно лампочки. Одна из них или даже несколько могут стать рационализаторских предложений. Те, в свою очередь, смогут превратиться в солидный проект. Может, именно вам удастся придумать вечный двигатель, управляемый силой мысли. Так что есть возможность еще и прославиться на весь мир. Так что участвуйте во всевозможных конкурсах. Удача вам обязательно улыбнется.

Только не зазнавайтесь – чревато коротким замыканием, которое может свести к нулю все самые благие начинания.

Экономист, бухгалтер, кассир, продавец, банковский служащий

«А в деньгах ли счастье?» — таким вопросом вы будете задаваться день ото дня. И знаете, все чаще вам будет казаться, что не в них. В конце концов, дебет с кредитом сходится, налоги уплачены, пенсионные взносы тоже, а значит, и спите вы спокойно, и есть время помечтать, построить романтические планы, открыть для себя новые увлечения.

Время как раз подходящее. Почему бы не попробовать себя, скажем, в каякинге? К своим новым увлечением смело приобщайте домочадцев, и тогда у вас будет своя команда. А эта команда сможет открыть успешный и крайне перспективный семейный бизнес. Ведь в нашей стране сейчас всячески поддерживают и микро-, и малый, и средний бизнес.

Учитель, воспитатель, репетитор

Иногда вы можете впадать в детство, и это хорошо. Ведь именно дети умеют быть по-настоящему счастливыми. Они абсолютно искренни и радуются мелочам. Кроме того, они впитывают информацию, как губка. А значит, и вам стоит заняться самообразованием, записаться на тренинг-курсы или курсы повышения квалификации, поступить в вуз на заочное отделение… Это поможет открыть новые перспективы. Возможно, уже к лету вам предложат новую более высокооплачиваемую должность.

Врач, фельдшер, медсестра

Вы подумали, что это предвещает проблемы со здоровьем? Вы ошиблись! Как раз вас обойдут стороной простудные заболевания, эпидемии гриппа и иже с ними. Даже банальное расстройство желудка вам не грозит. А вот воспаление хитрости — вполне. Под влиянием Огненной обезьяны в вас может проснуться дух авантюризма: захочется приключений, новых эмоций, путешествий… И чтобы все успеть, вполне вероятно, придется не раз звонить начальнику и умирающим голосом говорить, что температура приковала вас к постели. Это будет сходить вам с рук… Ведь вы уже зарекомендовали себя, как настоящий трудоголик. Однако, будьте осторожны – не перехитрите сами себя. Если вы после «болезни» вернетесь с бронзовым загаром, вас не поймут, и что страшнее – расстроятся. А это чревато уже проблемами посерьезнее – лишением премии, например, а то и работы…

Транспортник, водитель, железнодорожник

Предстоит жизнь на колесах – разъезды, служебные командировки. Конечно, это утомительно, но зато как интересно! Например, частые встречи с интересными людьми. Многие из них могут стать надежными партнерами, но только избранные – друзьями на десятилетия. В перспективе это принесет весомые, даже очень весомые плоды. И даже мелкие договоренности могут превратиться в перспективные контракты.

Кстати, те, кто еще не создал семью, в дороге может повстречать свою судьбу. И здесь нужно брать инициативу в свои руки — смело в ЗАГС! Брак, заключенный в этот год, предначертан небесами. Будьте уверены, это на всю жизнь!

Журналист, телеоператор, блогер

Вот кому не занимать любознательности, так это вам. Перед вами может раскрыться множество возможностей. Иногда вам наверняка будет скучно. Но как только вы поймете, что упускаете какую-то возможность, сразу же активизируетесь. Вам под силу и удачу ухватить, и в уходящий поезд сесть, и коня на скаку притормозить, если это надо для дела. И все это — легко и с улыбкой.

Знакомства тоже будут легкими. Поэтому на серьезные отношения рассчитывать не стоит. Зато интересные собеседники и веселые компании гарантированы.

Библиотекарь, работник культуры

Вы сможете открыть в себе новые таланты. Кто сказал, что вы не умеете писать стихи? Может быть, вы просто не пробовали? Самое время начать! А если все-таки не получится со стихами, попробуйте себя в танцах и пении. Вдруг где-то в глубине вашей души живет великий артист?  Одним словом, год предстоит прожить творческий и яркий.

Полицейский, пожарный, спасатель, военный

Есть шанс почувствовать себя суперменом – все-то у вас будет ладиться и спориться.  Поэтому беритесь за все. Вдруг удастся пару раз за год спасти мир? Если такое случится, вам, конечно, выпишут грамоту и медаль.

Главное – спасая мир и отдельно взятых старушек действуйте в рамках закона и строго по правилам и с соблюдением ПДД, САНПИН, КЗОТ, УК, КоАП, ГОСТ и прочих важных документов.

Финансовая составляющая устойчивая. Но прибыли большой не ожидается. В конце концов супермены мир спасают не ради денег, а для всеобщего благополучия.

Работник ЖКХ, дворник, сантехник

Помните поговорку: «Если б знал, где упадешь, соломку бы подстелил»? Так вот, вы будете точно знать, где нужна соломка, а где песочек, чтоб не упасть ни вам, ни вашим близким. Ваши разумные предостережения уберегут многих от необдуманных поступков.

Люди будут тянуться к вам за советом. Так что одиночество вам не грозит точно. Наслаждайтесь теплой компанией, а дружеские связи только упрочатся.

Спортсмен, тренер, инструктор ЛФК

Самое время избавиться от вредных привычек. Бросайте курить, вставайте на лыжи и на тропу здоровья. Не хотите на лыжи — берите палки и займитесь скандинавской ходьбой. Только двигайтесь, двигайтесь. Иначе удача пройдет мимо вас.

Спортивный дух можно проявить и на работе. Желание победы – это уже 50 процентов успеха. Так что не бойтесь выдвигать смелые идеи и строить грандиозные планы. Может и не все, но часть их обязательно реализуется. Вы только не останавливайтесь. До финиша еще далеко!

 

Материалы по теме