Banner
Banner
18 апреля 10:47
  • $ 94.32
  • € 100.28
Безопасность труда
13 января 2016 08:40

Кольская ГМК утвердила план работы в сфере охраны труда и промышленной безопасности на 2016 год

В Управлении промышленной безопасности Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель») утвержден план работы на 2016 год.

Он включает 26 различных направлений, среди которых — профилактика заболеваний, охрана здоровья, улучшение условий труда работников и т.д., сообщают в компании.

Как и в прошлые годы, все работники компании будут бесплатно обеспечиваться средствами индивидуальной и коллективной защиты, планируются испытания новых образцов спецодежды и СИЗ. Около 160 млн рублей составят расходы на организацию лечебно-профилактического питания. На основании приказа Минздравсоцразвития России и Коллективного трудового договора его получают сотрудники компании, работающие во вредных условиях труда. В структурных подразделениях Кольской ГМК пройдут периодические медосмотры работников. В 2016 году на эти цели направят более 51 млн рублей.

Кроме того, продолжится работа по внедрению стандартов в области охраны труда и промышленной безопасности, паспортизация рабочих мест, идентификация и учет опасных производственных объектов, а также контроль состояния промышленной и пожарной безопасности в подразделениях компании.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме