Banner
Banner
18 апреля 16:47
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
23 октября 2014 08:40

В Никеле подвели итоги журналистского конкурса

Победителем первого в истории Печенгского района конкурса на лучшую журналистскую работу о малом и среднем предпринимательстве стал фотокорреспондент нашего издания Георгий Дудукин.

Как сообщает ТВ-21, конкурс преследовал цели повышения престижа предпринимательской деятельности, активизация предпринимательского потенциала населения, улучшение взаимодействия власти, малого и среднего бизнеса в интересах экономического и социального развития приграничной территории.

— В этой работе отводится важная роль журналистам, потому, что вы осуществляете некий контакт власти, бизнеса и населения, — отметил глава администрации Печенгского района Сергей Гончар.

Диплом за третье место получила Наталья Русских за публикации в издании «Заполярный вестник. Газета нашего города». Второе место заняла Любовь Воробьёва, корреспондент муниципальной газеты «Печенга». А победителем конкурса на лучшую журналистскую работу о малом и среднем предпринимательстве в Печенгском районе стал фотокорреспондент интернет-издания «Кольский никель» Георгий Дудукин. Кстати, это его первый опыт участия в профессиональных конкурсах и сразу высокая награда.

— Основной акцент в материалах делал на предпринимательскую и меценатскую деятельность предпринимателей. Писал о Юрии Сакевиче, Валентине Тедеевой. Они устраивали конкурсы, помогали детям на различных мероприятиях, праздниках, спортивных состязаниях, — рассказал победитель конкурса журналистов.

Дипломы и благодарность за внимание к вопросам предпринимательства получили — старший корреспондент «Печенга-ТВ» Наталья Маручок и шеф-редактор редакции региональных проектов ТВ-21 Пётр Широбоков.

 
Олег АНДРЕЕВ

Материалы по теме