Banner
Banner
28 марта 16:34
  • $ 92.59
  • € 100.27
23 октября 2014 10:19

В Мончегорске прошли матчевые встречи по мини-футболу

Они были посвящены памяти бывшего заместителя главы городской администрации, куратора физической культуры и спорта города Виктора Шокура.

Леонид Чучумов  
Леонид Чучумов   

Помимо своей основной работы Виктор Шокур активно участвовал в спортивной жизни города — был одним из идейных вдохновителей и организаторов городской федерации футбола, многие годы возглавлял хоккейный клуб «Мончегорск-Североникель». Много сил было отдано развитию детского спорта.

  Вячеслав Моисейкин
   Вячеслав Моисейкин

Когда в 2011 году Виктора Владимировича не стало, в память о нем решили организовать футбольный турнир. Первые соревнования провели три года назад на базе мончегорского спортивного колледжа. С тех пор они стали доброй традицией.

— В свое время к нам обратилась детская спортивная школа и общественность города с просьбой провести турнир памяти Виктора Шокура, — рассказал руководитель физического воспитания Северного колледжа физической культуры и спортаЛеонид Чучумов. — Мы идею поддержали. Я тоже был знаком с Виктором Владимировичем, знаю его как отзывчивого добродушного человека, который откликался на все просьбы спортивной общественности и городских команд, независимо от того, в каком виде спорта они выступали. Надеюсь, что традиция проводить этот турнир в нашем колледже будет жить и дальше.

  Тамила Шокур
   Тамила Шокур

В матчевых встречах приняли участие юные футболисты СДЮШОР Мончегорска, спортколледжа, а также гости из Апатитов. Турнир открыл директор мончегорской СДЮШОР Вячеслав Моисейкин.

— Виктор Владимирович был моим руководителем, другом и коллегой, — рассказал он начинающим спортсменам. — Он очень любил спорт, сам играл в футбол, волейбол. Это был большой человек. К сожалению, он рано ушел из жизни.

Перед игрой футболистов напутствовала супруга Виктора Шокура Тамила Михайловна. Она пожелала ребятам хорошей яркой игры, отметив, что спорт — это преодоление и постоянный труд.

— Виктор Владимирович всегда уделял внимание развитию спорта в городе, помогал молодым спортсменам, — сказала она. — Мне очень приятно, что память о нем до сих пор жива. Хочу поблагодарить всех, кто организовывал это мероприятие.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме