Banner
Banner
20 апреля 09:26
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
15 января 2016 10:29

Работодатели обязаны сообщать о вакансиях в центры занятости

Центр занятости населения Мончегорска напоминает предпринимателям о необходимости предоставления сведений о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей).

Данная обязанность закреплена постановлением правительства Мурманской области от 17 февраля 2011 года №66-ПП.

Извлечения из Порядка
предоставления работодателями информации о наличии вакантных
рабочих мест (должностей) и ее реализации органами службы
занятости населения Мурманской области

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с законом Российской Федерации от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» и определяет основные принципы взаимодействия работодателей и органов службы занятости населения Мурманской области в целях более эффективного содействия занятости населения, повышения качества и расширения предоставляемых работодателям услуг по подбору необходимых работников.

2. Организации и индивидуальные предприниматели (далее — Работодатели) обязаны предоставлять в государственные областные учреждения центры занятости населения Мурманской области (далее — центры занятости населения) сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) (далее — сведения о потребности в работниках).

3. Информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей) Работодатели предоставляют в соответствующие центры занятости населения по месту нахождения Работодателя ежемесячно.

5. Сведения о потребности в работниках направляются по почте либо с курьером. По согласованию с центрами занятости населения сведения о потребности в работниках могут передаваться посредством электронной почты, факсимильной связи, телефонограммой при условии подтверждения переданных данных письменно по установленной форме в течение пяти рабочих дней.

8. Работодатель через центры занятости населения вправе получить государственную услугу по подбору необходимых работников.

9. Работодатель вправе получить в центрах занятости населения информацию о состоянии рынка труда в Мурманской области.

10. Работодатель имеет право принимать на работу граждан, непосредственно обратившихся к нему, на равных основаниях с гражданами, имеющими направление центра занятости населения.

16. Работодатели в случае непредставления, либо несвоевременного представления, либо представления недостоверной информации в центр занятости населения о наличии вакантных рабочих мест (должностей) несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

17. Контроль за исполнением Работодателями обязанности по представлению информации о наличии вакантных рабочих (должностей) осуществляют центры занятости населения по месту нахождения Работодателя.

По вопросам предоставления вакансий в ГОБУ Центр занятости г. Мончегорска можно обращаться по адресу: г. Мончегорск, ул. Нюдовская д.16, кабинет №4, тел. 7-34-60, 3-01-21.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме