Banner
Banner
28 марта 15:20
  • $ 92.59
  • € 100.27
Экономика
20 января 2016 14:02

В Швейцарии «сверяют часы»

Всемирный экономический форум, который в 46-й раз открылся в Давосе, для представителей бизнеса остается удобной площадкой для встреч с партнерами и властями различных государств, где можно «сверить часы».

В форуме в Давосе участвует около 2,5 тыс. бизнесменов из 140 стран, а также около 40 глав государств. Официальная тема форума — «Возглавляя Четвертую промышленную революцию». России посвящена сессия «Прогноз по России», где планируется обсудить макроэкономику и низкие цены на нефть, новые торговые и инвестиционные объединения в Азии, роль России в системе международной безопасности.

Российскую делегацию в Давосе возглавляет полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Как уже сообщалось, в ее составе работает около 70 человек. Среди них — главы крупных банков и предприятий, эксперты. В их числе первый вице-президент-исполнительный директор компании Павел Федоров и вице-президент ГМК Андрей Бугров.

— Планируем обсудить с партнерами рыночные тенденции и прогнозы по рынку металлов, а также понять, какие ведутся политические дискуссии, чтобы более взвешенно реализовывать свою стратегию, — приводит слова вице-президента «Норильского никеля» Андрея Бугрова Газета.Ru.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ. Фото AP Photo/Michel Euler

Материалы по теме