Banner
Banner
20 апреля 13:34
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
25 января 2016 11:38

Театр света и огня посвятил новичков в фаерщики

Вечером 24 января центральная площадь поселка Никель озарилась яркими огнями. Это начался так называемый «прожиг» — практическое занятие с огнем театра света и огня «Огненное сердце».

— Мы периодически устраиваем такие тренировки, не ориентируясь на какие-то мероприятия. Вовремя «прожига» мы пробуем с огнем те элементы с реквизитом, которые изучили с ребятами на занятиях и закрепляем навыки, — поделился руководитель театра «Огненное сердце» Вадим Матвейчук. — А главное — в это время мы посвящаем новичков в фаерщики, то есть они впервые берут в руки огонь и пробуют крутить базовые элементы, выученные на обычных тренировках.

Несмотря на мороз желающих остановиться и полюбоваться огненным зрелищем оказалось много. В буквальном смысле слова яркое искусство притянуло и взрослых, и детей — они увлеченно наблюдали за тренировкой-представлением.

— Я пришла в театр света и огня в сентябре прошлого года, — поделилась одна из участниц — 8-классница Евгения Серова (школа №3). — Сначала у меня ничего не выходило, но со временем стало хорошо получаться — особенно крутить пои и веера. Тренировки приносят свои плоды. От каждого выступления я получаю только удовольствие, и не важно с каким реквизитом — с огненным или же со светодиодным. Главное — чтобы зрителям нравилось.

В этот воскресный вечер в фаерщики посвятили девятерых никельских школьников: Екатерину Кочарову, Виталия Сакалаускаса, Алену Лескову, Александра Дворникова, Валерию Ганину, Марию Сивель, Анастасию Воронцову и двоих Алексеев — Денисова и Андрейчикова.

 
Артур ЛАРИН. Фото Артура ЛАРИНА

Материалы по теме