Banner
Banner
24 апреля 23:07
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
25 января 2016 15:28

Ждем потепление

Капризная погода изменила свое настроение, и на большей территории Кольского Заполярья сохранилась морозная погода — прогнозы синоптиков изменились.

Так, Мончегорск и Печенгский район оказались в минувшие выходные в области повышенного атмосферного давления. Здесь наблюдались безоблачная маловетреная погода и низкая температура воздуха.

И все же, надежда на потепление есть. Как сообщили Kn51 в Мурманском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС), уже со вторника 26 января по области ожидаются усиление ветра, обильные снега, особенно в районе Никеля. В Мончегорске и Печенгском районе будут преобладать облачность и ветра южного направления.

С осадками и ветрами на Кольский полуостров придет потепление. К четвергу 28 января на всей территории Мурманской области ожидается минус 3-8 градусов по Цельсию. При прояснении в некоторых районах возможно понижение температуры до минус 12 градусов.

Как сообщила начальник Мурманского УГМС Елена Сиеккинен, в январе 2016 года самая низкая температура воздуха была зафиксирована в Ловозерском районе, а также в районе российско-финской границы (со стороны КПП «Лотта»). Столбик термометра там опускался до минус 40 градусов.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме