Banner
Banner
19 апреля 19:10
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
17 февраля 2016 07:31

Нет предела возможностям

Для мончегорцев с ограниченными возможностями здоровья планируют создать досуговый спортивно-оздоровительный клуб «Тандем». Кроме того, для них организуют занятия на велотандемах, хенд-байках, каяках, адаптивном скалодроме.

«Нет предела возможностям!», — с таким девизом движется по жизни команда, реализовавшая проект «Тандем — забудь про одиночество!», который в 2014 году стал одним из победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией «Норильский никель». Этот конкурс, как уже известно читателям Kn51, — компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей». Проект закончен, но сотрудничество молодых инвалидов по зрению, общественных организаций Life Extreme, «Северное сияние» и отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска продолжается.

Чтобы покорить новые вершины и подготовиться к следующему проекту, эта команда во главе с идейным вдохновителем — руководителем молодежной общественной организации Life Extreme Евгением Благодарёвым в настоящее время участвует а новом проекте — «Без границ». Его реализует комитет по физической культуре и спорту города Апатиты для людей с ограниченными возможностями здоровья – жителей Мурманской области. Участвуя в проекте активисты Мончегорского первичного отделения Всероссийского общества слепых с наставниками и друзьями систематически выезжают на тренировки в спортивный комплекс «Атлет» (Апатиты), где вместе с представителями разных городов Мурманской области под руководством опытных инструкторов тренируются на скалодроме.

А в марте 2016 года начнется реализация нового совместного проекта – «Тандем 2 — расширь границы возможного». Поддержку мончегорским активистам вновь оказывает компания «Норильский никель» — их проект в числе победителей конкурса социальных инициатив 2015 года. Авторы планируют создать досуговый спортивно-оздоровительный клуб «Тандем» для мончегорцев с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в планах — занятия на велотандемах, хенд-байках, каяках, адаптивном скалодроме. В клубе каждый человек с ограниченными возможностями здоровья сможет найти друзей и занятие по душе, получить консультацию психолога. Проблемы с доставкой инвалидов-колясочников на занятия и обратно организаторы берут на себя.

Фото Евгения БЛАГОДАРЕВА

 

Материалы по теме