Banner
Banner
19 апреля 08:24
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
18 февраля 2016 12:37

В Мончегорске проведут фестиваль «Город Мастеров»

Фестивальные мероприятия будут проводиться с конца марта по середину июля, а пока его организаторы объявили конкурс логотипов.

Фестиваль «Город Мастеров» — это проект центральной детской библиотеки Мончегорска. Он признан одним из лучших в конкурсе социальных инициатив по программе «Норильского никеля» «Мир новых возможностей» и будет реализован при поддержке компании.

Как рассказала Kn51 директор Центральной библиотечной системы Мончегорска Любовь Филиппова, цель проекта — повышение престижа рабочих профессий и градообразующего предприятия среди подрастающего поколения, привлечение молодежи к участию в социально-экономической и культурной жизни Мончегорска.

— В рамках фестиваля запланирован целый ряд интереснейших мероприятий. Например, телемост «Мой город: кем мне стать». Его участниками станут ребята Мончегорска, Заполярного и Никеля. Мы также организуем выставку «Чародеи металлов и сплавов», ток-шоу о профессии слесаря контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА), мастер-класс «Научные технологии: применение на практике». Кроме того, на лето запланировано шоу научных открытий, которое проведет мурманская компания «Открывашка». Также мы организуем игру-путешествие по книге Геннадия Лейбензона «От руды до металла» и многое другое, — Любовь Филиппова. – И главный наш принцип: как можно больше участников.

Сейчас объявлен конкурс эскизов логотипа фестиваля «Город Мастеров». К участию в нем приглашают всех желающих. Единственное условие — работы должны быть индивидуальными и авторскими. Каждый эскиз проверят на плагиат.

С 15 февраля по 25 марта в центральной детской библиотеке Мончегорска по адресу: пр. Металлургов, д. 39а будут ждать заявки и конкурсные работы. Их также можно отправить по электронной почте: [email protected] с пометкой Фестиваль «Город Мастеров». Один участник имеет право предоставить неограниченное количество работ.

Эскиз может быть выполнен в любой технике (живопись, графика, компьютерный дизайн), должен содержать надпись «Фестиваль «Город Мастеров» и отражать суть проекта.

Подробности по телефону (81536) 7-27-24.

 
Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме