Banner
Banner
29 марта 15:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
26 февраля 2016 09:39

Стартовал грантовый социальный конкурс

Начался прием заявок на региональный конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций Мурманской области.

Его победители получат право получения субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых программ и проектов. Субсидии предоставляются на реализацию:

— социально значимых программ (проектов), направленных на решение социальных проблем населения;

— социально значимых программ (проектов), направленных на решение социальных проблем населения посредством предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания, предусмотренных пунктами 3, 4, 7 статьи 7 Закона Мурманской области от 19.12.2014 № 1818-01-3MО «О социальном обслуживании граждан в Мурманской области».

Конкурс проводится по следующим приоритетным направлениям:

— профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

— повышение качества жизни людей пожилого возраста,

— социальная адаптация инвалидов и их семей, в том числе сопровождение инвалидов, а также выпускников образовательных учреждений из числа инвалидов, в целях их трудоустройства, адаптации и закрепления на рабочих местах.

Заявки принимаются в Министерстве социального развития Мурманской области с 24 февраля по 11 марта по адресу: Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 46 а. Получить консультацию по вопросу условий проведения конкурса можно по телефону:8 (8152) 486-638.

Форма заявки, а также полный пакет необходимых документов для участия в конкурсе размещены на сайте Министерства в разделе: Сотрудничество/ Социально ориентированные некоммерческие организации / Региональные документы.

 
Подготовил Егор АРСЕНИН

Материалы по теме