Banner
Banner
28 марта 15:54
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
19 марта 2016 11:43

Конкурс социальных проектов «Норникеля» доказывает свою состоятельность

На форуме социальных технологий «Город — это мы», который продолжается в Мончегорске, наградили победителей конкурса социальных проектов в рамках программы «Мир новых возможностей» ГМК «Норильский никель».

В этом году победителями конкурса стали 37 проектов – их на треть больше, чем в прошлом (тогда было 27).

— В этом году у нас в два раза больше заявок. Для меня это показатель того, что конкурс востребован – участники есть, все больше и больше организаций включаются в предложенный формат работы, — подчеркнула директор департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Светлана Ивченко. – Если рассматривать отдельные проекты, то мне отрадно, что ряд проектов продолжается, организации развивают свою деятельность. Как пример, проект «Тандем-2 ». И мне нравится, что появляются новые участники, для которых конкурс был впервые и они победили.

Привлечь новых конкурсантов и повысить популярность конкурса социльных инициатив поможет, в том числе, и проходящий в эти минуты в Мончегорске форум социальных технологий.

— На форуме произойдет знакомство разных людей, возникнут разнообразные партнерские связи, родятся совместные идеи и в дальнейшем они будут реализованы, — считает Светлана Ивченко. Она добавила, что даже в непростых с точки зрения экономики условиях, «Норникель» не планирует снижать затраты на реализацию социальных проектов.

— В нынешние кризисные времена возникает большая потребность в том, чтобы это направление деятельности продолжалось, развивалось, потому что это гарантия стабильности социально-экономического развития наших территорий и залог процветания компании, — подчеркнула Светлана Ивченко. – Главный потенциал компании – это, прежде всего, люди, которые добывают ресурсы и благодаря технологиям делают металл. Эти люди живут в наших городах и нам важно, как они живут за пределами рабочего времени.

Форум «Город — это мы!» организован компанией «Норильский никель» и Кольской ГМК при поддержке администраций Мончегорска и Печенгского района. Партнеры форума — Ассоциация новаторских городов, телеканал ТВ-21, сайт Kn51.ru, «Телевидение Мончегорска», газеты «Мончегорский рабочий», «Печенга» и «Заполярный вестник».

На форуме работают тематические площадки по корпоративному волонтерству и социальному предпринимательству; выставка социальных проектов города, которая наглядно проиллюстрирует уже происходящие в городе изменения и другие активности.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме