Banner
Banner
25 апреля 12:09
  • $ 92.51
  • € 98.91
Мир новых возможностей
19 марта 2016 12:01

Важнейший ресурс городов – активные граждане

Об этом сказала на торжественном открытии форума социальных технологий «Город – это мы!» директор департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Светлана Ивченко.

Светлана Ивченко  
Светлана Ивченко   

— Градообразующая компания заинтересована в том, чтобы жизнь в наших городах была интересной и насыщенной, чтобы горожане были удовлетворены качеством жизни. Мы заинтересованы в развитии городов, в том, чтобы жизнь в них продолжалась, и люди не уезжали, — отметила Светлана Ивченко. — Мы понимаем, что в одиночку мы не можем с этим справиться. Это возможно только объединив усилия компании, властей, активных граждан, СМИ. Если мы объединим свои ресурсы, то у нас очень многое получится. И особенно важный ресурс для развития городов это активные граждане, люди, способные не только увидеть проблему, но и предложить пути ее решения.

В ходе открытия форума состоялось награждение победителей конкурса социальных проектов, организованного «Норильским никелем» по программе «Мир новых возможностей. А затем эксперты форума коротко рассказали о своих площадках и пригласили гостей принять участие в их работе.

Игорь Сухотин  
Игорь Сухотин   

— Хочется пожелать нам всем удачной работы. Количество добрых, энергичных сердец достаточное, эксперты все, содержание будет интересным, возможность высказаться и спросить есть у всех. В добрый путь, — сказал в завершении открытия форума начальник управления благотворительных программ ГМК «Норильский никель» Игорь Сухотин.

Форум «Город – это мы!» проводится в Мончегорске. Он организован компанией «Норильский никель» и Кольской ГМК при поддержке администрации Мончегорска и Печенгского района. Партнеры форума — Ассоциация новаторских городов, телеканал ТВ-21, сайт Kn51.ru, «Телевидение Мончегорска», газеты «Мончегорский рабочий», «Печенга» и «Заполярный вестник».

26-го марта форум социальных технологий приедет в Норильск.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме