Banner
Banner
24 апреля 09:19
  • $ 93.29
  • € 99.56
Наши люди
21 марта 2016 11:54

Люди, умеющие дарить тепло

Так говорят о тех, кто работает на теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) цеха энергообеспечения Кольской ГМК. Именно отсюда поступают энергоресурсы в цеха компании и тепло в дома мончегорцев.

— В ТЭЦ работают люди, умеющие дарить тепло. Это не просто красивые слова, за этим кроется слаженная работа всего коллектива, — говорит начальник котлотурбинного цеха теплоэлектроцентрали Светлана Копылова. — Бывали ситуации: непогода, пурга, транспорт не ходит по территории КГМК. Так люди пешком, через пургу шли на работу, чтобы сменить коллег.

Один из сотрудников ТЭЦ – Дмитрий Чернецкий – работает здесь с 2007 года. Начинал с должности машиниста котлов 3 разряда.

— Сначала было сложно – много оборудования, большая ответственность. Но коллеги меня хорошо приняли: рассказывали, показывали, что и как, — вспоминает Дмитрий Чернецкий и добавляет: – А вообще коллектив у нас сплоченный, дружный. Много молодых. И в преддверии 80-летия цеха энергообеспечения, хочу пожелать коллегам здоровья, успехов и счастья.

Работая на ТЭЦ, Дмитрий Чернецкий выучился на машиниста котлов 4 разряда, затем на старшего машиниста котлотурбинного цеха. А в отсутствие начальника смены исполняет его обязанности – контролирует работу всего персонала теплоэлектроцентрали.

— Основная работа машиниста котлов — смотреть за работой оборудования, соблюдать параметры подачи пара для потребителя, — объясняет Дмитрий. — ТЭЦ обеспечивает производственные цехи компании тепловой энергией, а дома мончегорцев — теплом и горячей водой.

У Дмитрия Чернецкого два высших образования (юридическое и менеджер по охране труда), при этом он говорит, что учиться приходится всегда – работая на производстве постоянно узнаешь что-то новое. Коллеги отмечают его ответственность и коммуникабельность.

— Он обладает такими важными качествами, как дисциплинированность, ответственность, чувство долга. С заданием справляется вовремя, — рассказывает начальник котлотурбинного цеха ТЭЦ Светлана Копылова. – Дмитрий — коммуникабельный, неконфликтный человек. Это очень важно в нашей работе — трений в коллективе быть не должно, на эмоциях человек может допустить ошибку, что непозволительно.

А когда такие люди, как Дмитрий Чернецкий, составляют основу коллектива, работается с ними легко, ведь на них всегда можно положиться. Как сказала Светлана Копылова, хотелось бы, чтобы таких сотрудников было больше.

— Всем руководителям хочется пожелать таких сотрудников, какие есть у нас. А коллег хочу поздравить с грядущим 80-летием цеха энергообеспечения: исполнения желаний и побольше радостных дней, — сказала она в завершение разговора.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме