Banner
Banner
29 марта 16:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
25 марта 2016 09:27

На экологической тропе Лапландского заповедника появятся информационные стенды

Установка этих стендов — составляющая проекта «Экологическая тропа. В гармонии с природой», который победил в конкурсе проектных идей на форуме социальных технологий «Город – это мы!».

Напомним, форум проводился 19 марта в городском центре культуры Мончегорска». Его организовали «Норильский никель» и Кольская ГМК при поддержке администраций Мончегорска и Печенгского района.

Участники одной из площадок форума – «Комбината добра» — обсуждали различные варианты корпоративного волонтерства. Как у же сообщал Kn51, по итогам работы площадки разделившиеся на группы форумчане презентовали девять проектов. Четыре из них стали победителями и будут реализованы при поддержке «Норильского никеля». Это «Экологическая тропа. В гармонии с природой», «Экомобиль», «Спортплощадка «Гефест» и Active Leto.

О проекте «Экологическая тропа. В гармонии с природой» Kn51 рассказала один из его авторов — заместитель директора Лапландского заповедника по туризму и рекреации Юлия Евсеева:

— Наш проект подразумевает установку информационных щитов и стендов вдоль экологической тропы заповедника «К ручью Ельявруай». На них будет представлена информация о растительном и животном мире Лапландского заповедника. В процессе обсуждения проекта родилась идея привлечь в него корпоративных волонтеров Кольской ГМК и воспитанников Мончегорского детского дома «Теплый дом».

Как отметила Юлия Евсеева, рисунки ребят из детского дома станут основой изображений для стендов, а волонтеры из числа работников Кольской ГМК помогут с технической стороной реализации проекта.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме