Banner
Banner
28 марта 23:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
Наши люди
29 марта 2016 13:21

Свою работу нужно хорошо знать и любить

Так считает инженер первой категории производственно-технического бюро цеха энергообеспечения Кольской ГМК Ирина Шаньгина.

Работать в компанию она пришла в 1984 году по распределению после окончания Запорожского индустриального института.

— Свою трудовую деятельность начинала с должности лаборанта химического анализа очистных сооружений в цехе водоснабжения, который можно считать прародителем цеха энергообеспечения, — рассказывает Ирина Шаньгина. — Там получала первый опыт: профессиональный, в выстраивании производственных отношений, работы в команде.

После Ирина Шаньгина работала мастером производственного участка, инженером химической лаборатории, технологом отделения сорбционной очистки.

С 1997 года она работает в производственно-техническом бюро цеха энергообеспечения КГМК.

— В бюро трудятся 9 специалистов. В нашей работе можно выделить три основных направления. Прежде всего, это планирование производства всех видов энергоресурсов (теплоэнергия, электроэнергия, водные ресурсы и т.д.) на мончегорской площадке Кольской ГМК, – говорит Ирина Шаньгина. — Кроме того, мы проводим оперативный учет и распределение этих энергоресурсов между внутренними структурными подразделениями и сторонними организациями, контроль рационального использования.

Как отмечает инженер I категории, перед работниками бюро ставятся многогранные, сложные задачи, в выполнении которых необходимы профессионализм, знания и опыт. Свою работу люблю за ее значимость и за необходимость в производстве. Ведь что такое энергия? Это жизнь всех производственных процессов, — поясняет Ирина Шаньгина.

Немаловажно и окружение, в котором работает человек.

– Коллектив у нас очень слаженный. Имея смежные специальности, при необходимости взаимодействуем и замещаем друг друга, — говорит Ирина Шаньгина. — В преддверии праздничной даты, поздравляю родной коллектив цеха энергообеспечения с грядущим 80-летием. Хочу пожелать всем четкой, бесперебойной, а главное — безаварийной работы. Ну и в личной жизни чтобы у всех все получалось и задуманное сбывалось.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА