Banner
Banner
24 апреля 06:20
  • $ 93.29
  • € 99.56
Ваша тема
18 апреля 2016 08:12

В Мончегорске стартовал «Марафон Добра»

На центральной аллее городского парка Мончегорска 16 апреля было многолюдно: горожане разных возрастов приняли участие в открытии «Марафона Добра».

Старт марафону, организованному участниками интернет-проекта «Мир ГлазамИ МОнчегорца» был дан у Поэтической табуретки, а затем участники рассредоточились по площадкам на территории парка.

Для самых маленьких мончегорцев веселые клоуны провели увлекательные конкурсы и раскрасили лица аква-гримом. Школьники присоединились к акциям «Обнимашки» и «Поделись улыбкою своей». В это время родители могли проверить свою грамотность, исправляя ошибки в словах: самыми трудными оказались «дерматин» и «винегрет». Участники марафона собирали добрые пожелания от мончегорцев. Оказалось, кто-то ждёт строительства в городе крытого катка, кто-то мечтает об аквапарке, а большинство ждёт лета и желает землякам яркого и тёплого солнышка. Акции «Добрый водитель» и «Позитивное настроение» также не оставили равнодушными мончегорцев. Кроме того, малышам во время марафона вручали сладкие подарки.

Этот праздник во многом состоялся благодаря общим усилиям неравнодушных мончегорцев и волонтеров. Отдельное спасибо за помощь в организации педагогам школы №7 Юлии Стахеевой и Ольге Романовой, заведующей детского сада №18 Елене Кузьминой, Центру семейного чтения и лично Ирине Ряскиной и, конечно, волонтерам проекта «Мир ГлазамИ МОнчегорца».

Старт дан! А продолжит «Марафон Добра» субботник на воинском захоронении, о времени и дате которого сообщим заранее. Мы любим Мончегорск!

 
Артем БАГЛАЙ. Фото Артема БАГЛАЯ и Юлии СТАХЕЕВОЙ

Материалы по теме