Banner
Banner
19 апреля 12:10
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
20 апреля 2016 07:59

В Печенгском районе стартует проект «Услышь меня»

Слабослышащим жителям района и людям, не имеющим ограничений по слуху, подарят возможность полноценно участвовать в диалоге на расстоянии – с помощью планшетов и «Скайпа».

В декабре 2015 года социальный проект «Услышь меня», заявленный Мурманским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», вошел в число победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией «Норильский никель» по программе «Мир новых возможностей».

Проект предусматривает создание условий для взаимодействия и общения жителей Печенгского района с теми, у кого нет ограничений по слуху, с различными организациями и учреждениями. А помогут им в этом оператор диспетчерской службы Мурманского регионального отделения «Всероссийского общества глухих», планшетные компьютеры и программа видеообщения Skype.

— Мы хотим подарить слабослышащим людям и людям, не имеющим ограничений по слуху, возможность слышать и понимать друг друга, полноценно участвовать в диалоге, вместе творить и созидать, — говорит руководитель проекта Елена Попова.

Участникам проекта «Услышь меня» вручат планшетные компьютеры. На практических занятиях им помогут настроить видеосвязь через «Скайп», в т.ч. с оператором диспетчерской службы Мурманского регионального отделения «Всероссийского общества глухих». Они также смогут зарегистрироваться в социальных сетях. Сим-карты для планшетов участники проекта уже приобрели.

Презентация проекта «Услышь меня» состоится 22 апреля в 16.00 по адресу: Никель, Гвардейский просп., д. 33 (Центральная библиотека).

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

Материалы по теме