Banner
Banner
20 апреля 01:03
  • $ 93.44
  • € 99.58
Безопасность труда
26 апреля 2016 07:08

Культура безопасности в Кольской ГМК на высоте

В компании подвели итоги двух конкурсов, проводившихся в рамках месячника по охране труда. Это смотр бригад и конкурс на создание «Вестника безопасности».

В течение месяца конкурсная комиссия посещала рабочие места бригад, заявившихся на конкурс-смотр. Оценивали порядок на рабочих местах, наличие исправного инструмента и спецодежды, быт на производстве. Кроме того, комиссия наблюдала за рабочим процессом, чтобы определить, насколько правильно бригада понимает и выполняет поставленные задачи.

Бригады всех подразделений Кольской ГМК показали высокую культуру безопасности. Работники обладают серьезными знаниями общих распоряжений и инструкций по охране труда и корпоративных стандартов.

Как рассказал Kn51 начальник отдела по охране труда управления промышленной безопасности Илья Сенченко, лучше всех в конкурсе-смотре проявили себя женские бригады.

— Наверное, это связано с тем, что женщины более усидчивы в изучении каких-то нормативных документов и все стараются довести до совершенства. Были даже такие, которые к конкурсу подошли творчески: инструкции по технике безопасности они превратили в стихи. Это очень интересно и легко запоминается, — отметил Илья Сенченко. – В общем, конкурс получился на самом высоком уровне.

  Илья Сенченко
   Илья Сенченко

В конкурсе по выпуску «Вестника безопасности» так же как и по остальным конкурсам приняли участие почти все подразделения компании.

— Задача: создать некую газету (настенную или печатную) и отобразить в ней максимум информации по охране труда и пропаганде безопасного труда. С нашей точки зрения это необходимо для того, чтобы люди на местах видели, что происходит в цехе, какие меры применяются к нарушителям и на кого стоит равняться, — говорит начальник отдела охраны труда управления промбезопасности КГМК. — К сожалению, не все поняли задачу конкурса, и все же есть несколько очень достойных работ. Конкурс в «газетном формате» мы проводим впервые. Думаю, в будущем наши работники еще раскроют свой потенциал и в этом направлении.

Победители и призеры обоих конкурсов уже определены. Кроме памятных дипломов их ждет солидная премия. Об этом – в наших последующих публикациях. Следите за обновлениями на Kn51.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме