Banner
Banner
28 марта 15:06
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
26 апреля 2016 14:58

Между Мончегорском и Никелем «построили» телемост

Школьникам Мончегорска и Никеля помог встретиться телемост «Мой город. Кем мне стать?», где они с удовольствием обсудили свои планы на будущее. Встречу организовала центральная детская библиотека в рамках фестиваля «Город мастеров».

Проект «Город мастеров» признан одним из лучших в конкурсе социальных инициатив «Норильского никеля» по программе «Мир новых возможностей». Благодаря поддержке компании работники центральной детской библиотеки жизнь ребят наполняют интересными событиями профориентационной направленности. Одним из таких событий стал телемост «Мой город. Кем мне стать?».

Знакомство ребят началось с дружных приветствий и вопросов о символике гербов Мончегорска, Печенгского района, поселка Никель. Поначалу подростки смущались, но в разговоре появились теплые дружеские нотки. Школьники хотели как можно больше рассказать о своих городах. Они обсуждали разные темы, в том числе говорили о Кольской ГМК, о востребованных в компании специалистах и о престиже рабочих профессий.

Участники телемоста стремились узнать о планах ровесников на будущее, какой профессиональный путь они выберут, где планируют учиться после окончания школы. Мончегорцы рассказали никельчанам об учебных заведениях своего города.

Интересовали ребят и вопросы досуга. Как выяснилось, между никельчанами и мончегорцами много общего: они предпочитают здоровый образ жизни и увлекаются спортивными играми, а зимой участвуют в массовом лыжном старте «Лыжня дружбы», который проводится в Печенгском районе, и всероссийском конкурсе «Лыжня зовет».

Завершился телемост на позитиве. Дети обменивались телефонами и приглашали друг друга в гости. Такой формат общения им явно пришелся по вкусу.

По информации зав. отделом
центральной детской библиотеки Мончегорска
Татьяны ШИЛОВСКОЙ

 
Фото Татьяны ШИЛОВСКОЙ

Материалы по теме