Banner
Banner
18 апреля 13:16
  • $ 94.32
  • € 100.28
Мир новых возможностей
27 мая 2016 11:10

Создают картины из песка

В центральной детской библиотеке Мончегорска продолжаются мастер-классы по песочной анимации.

Они называются «Песочная поэзия Севера» и являются частью проекта «Фестиваль «Город мастеров», признанного одним из победителей конкурса социальных инициатив «Норильского никеля» (компонент программы «Мир новых возможностей»).

Для создания песочных узоров необходимы специальный световой стол и мелкий песок, которые теперь есть в библиотеке. Мастер-классы «Песочная поэзия Севера» проводятся с начала мая. За это время уже несколько десятков мальчишек и девчонок познакомились с песочной анимацией.

— На мастер-классы приходят ребята разного возраста – от детсадовцев до старшеклассников. В основном рисуют природу, животных, виды города. Кто-то даже придумывает названия своим картинам, — рассказала Kn51 заведующая сектором центральной детской библиотеки Ольга Абрашина.

Она также отметила, что рисование песком успокаивает, развивает мелкую моторику пальцев, фантазию, творческое начало.

Нигина Каримова  
Нигина Каримова   

Уже во второй раз на мастер-класс пришла восьмиклассница Нигина Каримова. Своими впечатлениями она поделилась с Kn51:

— Мы с сестрой рисовали оленя, это было увлекательно и захватывающе. Я вообще люблю рисовать, а делать это песком крайне интересно. Да, рисунок потом исчезнет, но его можно сфотографировать на память. Плюс в рисовании песком – если ошибся, то всегда можно исправить.

Мастер-классы «Песочная поэзия Севера» планируют проводить в центральной детской библиотеке Мончегорска до июля каждый четверг в 16.00.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме