Banner
Banner
29 марта 14:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
30 мая 2016 09:47

Социальные проекты получат продолжение

В мончегорском комплексном центре социального обслуживания населения (КЦСОН) представили общественности пять инициатив, реализуемых по программе «Норильского никеля» «Мир новых возможностей». Все они признаны одними из лучших в конкурсе социальных проектов по итогам 2015 года.

Проектная деятельность не в новинку для КЦСОН Мончегорска. Его сотрудники ежегодно участвуют в конкурсе социальных инициатив. В прошлом году было реализовано два проекта. В этом — на базе центра воплощают сразу пять инициатив.

— Центр соцобслуживания населения — это пример для других учреждений города. Мне приятно, что здесь работают неравнодушные люди. Они находят время на идеи, которые позволяют выходить за рамки круга своих обязанностей, — сказал глава Мончегорска Дмитрий Староверов. — И примечательно, что эти инициативы не умирают по завершении проектного периода. Они имеют продолжение. Очень хочется, чтобы люди воодушевлялись вашим примером и старались делать жизнь в городе лучше.

Авторами четырех проектов: «Мастерская-студия «Глиняная игрушка», «Возраст здоровью не помеха», «Волшебные лыжи» и «Социально-интеграционный театр «Доступный мир», — стали сотрудники центра социального обслуживания населения (КЦСОН) города металлургов. Еще один проект «Благополучная семья для особого ребенка» разработан совместно с областной некоммерческой организацией «Центром развития семейных форм устройства детей».

— Мне хотелось бы поблагодарить Кольскую ГМК и «Норильский никель», которые поддерживают проекты, направленные на различные целевые группы, открывающие различные сферы деятельности для особенных людей, — отметила основательница городского общественного музея «Дети войны» Лариса Батракова. — Желаю центру побольше социальных партнеров. Мы и сами готовы поддержать все начинания КЦСОН.

Главный специалист управления региональных проектов Кольской ГМК Диана Замятина предложила не только продолжать реализацию проектов, но и ставить их на рельсы социального бизнеса. Для этого есть все возможности.

— «Норильский никель» продолжает образовательную деятельность. Скоро снова откроет двери «Академия социального партнерства», в которой можно получить необходимые знания, чтобы открыть социально направленный бизнес, — подчеркнула Диана Замятина. — И проекты, предложенные мончегорским центром соцобслуживания населения, вполне могут превратиться в бизнес. А Кольская ГМК и «Норильский никель» всегда поддержат новые начинания, способные улучшить жизнь в наших городах.

О каждом социальном проекте, реализуемом КЦСОН Мончегорска, мы обязательно расскажем более подробно. Следите за обновлениями сайта.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме