Banner
Banner
25 апреля 18:01
  • $ 92.13
  • € 98.71
Мир новых возможностей
30 мая 2016 15:26

На семейном празднике скучать не пришлось

В Мончегорске состоялся семейный праздник «Фримаркет-территория добра».

На детской площадке у детской поликлиники в минувшее воскресение происходили по-настоящему интересные события. Еще на расстоянии была слышна музыка, а на самой площадке наблюдалось слишком большое скопление народу, даже несмотря на выходной и по-настоящему летнюю погоду.

Как рассказала Kn51 начальник отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации Мончегорска Наталья Паньшина, большой семейный дворовой праздник включил в себя спортивные, творческие, развлекательные мероприятия для детей и взрослых, бесплатный рынок — фримаркет, уличный скалодром, концерт… Одним словом, все для того, чтобы прийти с семьей и отдохнуть не только весело, но, что и не маловажно — бесплатно.

Большую помощь в проведении праздника оказали волонтеры – школьники и студенты города. Кто-то дарил свое творчество на импровизированной сцене, исполняя популярные музыкальные хиты и завлекая зрителей в зажигательные танцевальные флешмобы, кто-то заманивал ребятишек в конкурсы и игры. «Резиночка», «Собачка», «Крестики-нолики», битвы на воздушных дубинках, возможность полазить на настоящему скалодрому, пройтись по канату… Всего и не перечислить, чем в этот день могла занять себя детвора.

Своим впечатлением по поводу мероприятия поделилась Светлана Джульжанова. На празднике она оказалась случайно — вышла погулять с ребенком, а тут такое…

— Организованно все здорово. И детям есть чем заняться, и взрослым, а главное — молодежи. Им себя практически негде самореализовать, а тут концерт, где они показывают себя, свое творчество. Добрых слов заслуживает фримаркет. Знаю, что он проводится не первый раз и считаю, что для определенных слоев общества – это очень большая помощь.

Светлана Алешкина, мама троих детей, тоже отзывается о празднике с теплотой.

— Это здорово! Побольше бы таких мероприятий, потому что у деток в нашем городе мало развлечений. Молодцы те, кто это придумал, от всего сердца желаю им процветания.

Сами дети в восторге бегали от одной развлекательной площадки к другой. Повсюду раздавался звонкий смех, а счастливую улыбку можно было заметить на лице каждого ребенка.

Как заверили организаторы, такой дворовой праздник в Мончегорске не последний. Что ж, с нетерпением будем ждать следующего.

Напомним, проект «Фримаркет – территория добра» — один из победителей конкурса социальных инициатив «Норильского никеля» (компонент программы «Мир новых возможностей»). Его организаторы отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации Мончегорска, а также Союз детских и общественных объединений Мончегорска.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме