Banner
Banner
16 апреля 20:58
  • $ 94.07
  • € 99.93
Компания, Норильский промышленный район, Производство
24 июня 2016 12:32

Заполярный филиал «Норникеля» посетили иностранные инвесторы

Заполярный филиал ГМК «Норильский никель» с деловым визитом посетили иностранные инвесторы, представляющие такие крупные компании, как: BMO, HSBC Securities (South Africa), Pioneer AM, Fosun AM, BAML, Goldman Sachs, VTB, Deutsche Bank, Альфа-банк.

Иностранные гости смогли самостоятельно оценить масштабы производственных площадей компании и познакомиться с работой основных подразделений ЗФ «Норникеля» — рудника «Таймырский», шахты «Скалистая», Талнахской обогатительной фабрики и Надеждинского металлургического завода, сообщают в компании. Именно на этих предприятиях сегодня реализуются крупнейшие инвестиционные проекты ГМК.

— «Норильский никель» — одна из самых известных и привлекательных для зарубежных инвесторов российских компаний. — прокомментировал визит бизнес-сообщества в Норильск начальник управления по работе с инвестиционным сообществом ГМК «Норильский никель» Михаил Боровиков — Несмотря на непростую геополитическую ситуацию и волатильность на рынках металлов, инвесторы по-прежнему проявляют к деятельности «Норникеля» большой интерес. Мы, как ответственная и открытая компания, всегда готовы показать инвесторам то, во что они вкладывают свои деньги, поэтому организуем для них индустриальные туры.

В свою очередь, вице-председатель канадского банка ВМО Эгизио Бианкини, во время визита в Норильск отметил, что компания обладает уникальным потенциалом развития и является одной из самых инвестиционно привлекательных в отрасли. «Норильск по-прежнему остается лучшим «депозитом» в мире. Ресурсной базе Норильска нет равных. Это самый качественный актив среди месторождений цветных и драгоценных металлов. Потенциал развития у компании — как минимум на сто лет», — подчеркнул эксперт.

Напомним, недавно по результатам всеевропейского опроса среди инвестиционных фондов и аналитиков, оценивавших качество IR (отношений с инвесторами) крупнейших публичных компаний, ГМК «Норильский никель» получила высокую оценку в международном влиятельном рейтинге Extel, который оценивает совокупные достижения IR-команды компании по факту участия в международных инвестиционных конференциях, проведенных роуд-шоу и качественного раскрытия информации для инвесторов.

По словам вице-президента по работе с инвестиционным сообществом ГМК «Норильский никель» Владимира Жукова положительная оценка IR- работы компании оказывает важное влияние на деятельность «Норникеля» и влияет на уровень роста капитализации ГМК.

 

Материалы по теме