Banner
Banner
19 апреля 19:03
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
30 июня 2016 12:12

Дети читали стихи Барто

В центральной детской библиотеке Никеля для детей – подопечных Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения провели литературное представление «Любим мы давным-давно стихи Агнии Барто».

Поводом для встречи стало празднование в этом году 110 дня рождения детской писательницы Агнии Барто и 80-летие ее книги «Игрушки».

Ребят познакомили с биографией Агнии Барто и сыграли с ними в игру «Продолжи строчку». Мальчишки и девчонки с удовольствием продолжали строчки стихотворений и готовы были наизусть читать любимые строки.

Так как литературное представление было связано с игрушками, то ребята попробовали себя в роли кукловодов — многие из них впервые надели на руку перчаточную куклу.

В конце литературного праздника детям вручили в подарок мячи, играть с которыми они начали уже в стенах библиотеки. Подарки детвора забрала с собой в КЦСОН.

Встреча организована в рамках проекта «Кукольный театр «Дети — детям», который реализуется при поддержке ГМК «Норильский никель», как один из победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией по программе «Мир новых возможностей».

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Инны МАСЛЕННИКОВОЙ

Материалы по теме