• $ 92.26
  • € 99.71
25 сентября 2013 13:39

Футболисты «Заполярного» вошли в тройку призеров областного чемпионата

Команда Печенгского района в гостях нанесла поражение ФК «Североморск» и обеспечила себе место на пьедестале почета.

Начало матча, проходившего в Мурманске, прошло с преимуществом «Заполярного». Но гол был забит лишь под занавес первого тайма. Его автором стал Борис Зборовский.

— Реализация голевых моментов в первые 45 минут оставляла желать лучшего, — прокомментировал ход матча тренер «Заполярного» Евгений Ураков. — Поэтому признаюсь, были опасения за конечный исход поединка. После перерыва соперники, как мы и ожидали, прибавили в игре. Их пыл охладить лишь смог второй гол, который на свой счет записал Александр Сысоев. Это результат грамотных действий в контратаке.

При счете 2:0 футболисты «Североморска» совсем сникли и позволили еще дважды поразить свои ворота. Забитые мячи на счету того же Сысоева и Артема Великого.

В заключительном матче чемпионата «Заполярный» на своем поле должен был принимать «Горняк» из Ковдора. Но гости заранее уведомили, что на игру в Заполярный не приедут. Таким образом, копилка команды Печенгского района в ближайшие дни пополнится еще тремя полновесными очками, и «Заполярный» догонит в турнирной таблице ФК «Мончегорск». Однако мончегорцам еще предстоит провести заключительный поединок первенства. В Мурманске они встретятся с «Североморском». От того, как завершится матч, и будет зависеть, кто поднимется на вторую строчку итогового табеля о рангах. «Мончегорску» достаточно сыграть вничью, в противном случае «Заполярный» его обойдет.