Banner
Banner
19 апреля 21:42
  • $ 93.44
  • € 99.58
Здоровье
06 сентября 2016 08:48

Более 100 миллионов бюджетных рублей на оздоровление северян

В 2016 году за счёт средств областного бюджета около трёх тысяч северян получат путёвки в санатории Мурманской области и Краснодарского края.

Мурманская область входит в число немногих регионов России, которые сохраняют собственные программы отдыха и оздоровления отдельных категорий граждан, в первую очередь пожилых людей.

Право на отдых и оздоровление за счёт средств областного бюджета имеют несколько категорий граждан, сообщили в правительстве Мурманской области. Так, отдохнуть за пределами региона могут ветераны Великой Отечественной войны, неработающие ветераны труда и ветераны труда Мурманской области, работники государственных областных и муниципальных учреждений и их дети до 18 лет. Правом получить бесплатную путёвку в санатории Мурманской области пользуются лица старше 70 лет, реабилитированные и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

Ход оздоровительной кампании текущего года стал одной из тем оперативного совещания в региональном правительстве. Как министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев, на сегодняшний день план по оздоровлению северян успешно выполняется. Всего в текущем году за счёт областных средств отдых и оздоровление получат 2793 человека, более половины из них – на черноморском побережье Краснодарского края.

 

Материалы по теме