Banner
Banner
24 апреля 20:38
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
07 сентября 2016 06:38

В память о погибших в Беслане в небо взмыли белые шары

В Мончегорске в День памяти жертв Беслана и всех террористических актов в городском парке им.С.Бровцева состоялась творческая акция «Зазеркалье души».

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями, произошедшими в Северной Осетии в первые дни сентября 2004 года.

Тогда, в результате теракта в школе № 1 погибли 334 человека, среди них более 150 детей. Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мончегорцы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

В акции приняло участие более 80 мончегорцев, сообщили в Городском центре культуры Мончегорска. Акция объединила учащихся общеобразовательных школ города и волонтеров любительского объединения «Энергия движения». Общее горе и боль сблизило молодежь города и укрепило их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.

Еще до начала акции участникам раздали белые шары, на которых они написали свое отношение к подобным терактам и свои пожелания миру. В конце мероприятия белые шары взлетели в небо, символизируя души погибших в Беслане. Самые маленькие участники акции разместили белых бумажных голубей на стенд с изображением неба, как символ мира во всем мире.

 
По информации администрации Мончегорска

Материалы по теме