Banner
Banner
29 марта 09:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
15 сентября 2016 08:16

Решили докричаться до участников дорожного движения

Мончегорские автоинспекторы совместно с участниками волонтерской группы лицея имени В.Г.Сизова провели акцию «Сохраните наши жизни».

Школьники хорошо подготовились к профилактическому мероприятию. Автомобилистам ребята раздавали цветные памятки, в которых объяснили, для чего нужно проявлять осторожность вблизи пешеходных переходов, особенно если рядом находится детский сад или школа.

К пешеходам были обращены яркие плакаты с призывами соблюдать правила дорожного движения, быть более бдительными при переходе проезжей части. Волонтеры призывали родителей внимательно следить за детьми при движении вблизи дороги.

Акция оказалась не совсем обычной. Мончегорские лицеисты решили попробовать в прямом смысле докричаться до участников дорожного движения и привлечь их внимание к соблюдению ПДД с помощью… кричалок, сообщили в УМВД по Мурманской области. Волонтеры выкрикивали короткие четверостишия о важности соблюдения правил поведения на дорогах. Школьников было хорошо слышно не только тем, кто оказывался рядом, но и находящимся на другой стороне дороги или у соседних домов.

 

Материалы по теме