Banner
Banner
19 апреля 09:44
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
01 апреля 2015 12:43

Нет никаких преград для того, кто в себя верит

В последний мартовский день в Заполярном состоялся поэтический салон московской поэтессы Марины Верналис.

Это удивительное, красивое и запоминающееся мероприятие — является компонентом образовательного фестиваля науки «Наш город».

Напомним, он проводится в городах присутствия компании «Норильский никель», в рамках благотворительной корпоративной программы «Мир новых возможностей» и в год 80-летнего юбилея компании. Одним из направлений фестиваля является поддержка и всестороннее развитие молодежи территорий присутствия.

По этой причине поэтический салон, в первую очередь ориентирован на школьников Печенгского района, что собрались на фестиваль в школе №9. Однако посетить салон Марины Верналис в этот вечер мог каждый житель района, кто пожелал прикоснуться к миру поэзии при свечах.

Всех пришедших на мероприятие гостей приветливо, с улыбкой на лице встречала московская поэтесса.

На поэтическом вечере Марина Верналис рассказала, как к ней пришел успех:

— Добиться его легко, надо просто настроиться на добрую волну, впустить лучики добра в своё сердце и научиться оставаться добрым человеком ежедневно. «Секрет незаковыристый, в успехе беспечальном, иди тропой извилистой и не впадай в отчаяние…»

На вечере звучали стихи как собственного сочинения, так и поэтов Серебряного века.

К сожалению, я не слышала, как читали свои стихи Николай Гумилёв, Анна Ахматова, Марина Цветаева и Борис Пастернак, но Марина Верналис это делает просто изумительно.

Уже много лет Марина Верналис проводит свои поэтические салоны в Москве и других городах России и за рубежом. Так она стремится сохранять традиции звучащего русского поэтического слова и пробуждать в людях умение чувствовать, желание искать внутреннюю гармонию.

— Стихи я обычно читаю под музыку Шопена, Бетховена, Чайковского, Рахманинова и других композиторов, что вносит ещё большую проникновенность в сердца слушателей, — сказала Марина Альбертовна.

В зале находилось много гостей, но создавалось такое ощущение, что поэтические произведения были направлены именно в твою душу и звучали только для тебя.

 
Светлана ОТИНОВА. Фото предоставила Светлана ОТИНОВА

Материалы по теме