Banner
Banner
24 апреля 11:00
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
01 апреля 2015 14:27

Молодежные проекты Мурманской области получили финансовую поддержку

Подведены итоги конкурса проектов молодежных и детских общественных объединений региона на 2015 год.

Конкурс, в котором участвовало 12 заявок, проводился, чтобы определить интересные проекты по вовлечению подростков и молодежи Кольского Заполярья в общественно полезную деятельность.

При выборе лучших проектов учитывались их социальная эффективность, уникальность и возможность дальнейшего развития.

В итоге победителями названы 10 проектов, которые будут реализованы на территории Кандалакшского района, Кировска, Апатитов, Мончегорска и Мурманска. Для их финансирования из областного бюджета выделено порядка 540 тысяч рублей, сообщают в правительстве Мурманской области.

Городская детская и молодежная общественная организация «Союз детских и молодежных общественных объединений Мончегорска» получила финансирование патриотических проектов – «Молодежь Мончегорска – ПОМНИ!» и «Последние дни войны в Заполярье», в рамках которых волонтеры примут участие в реализации Всероссийского проекта «Волонтёрский корпус 70-летия Победы».

Еще один патриотический проект мончегорской организации – «Живая история». В рамках проекта в городе металлургов уже прошли масштабная военно-историческая реконструкция, посвященная 70-летию Великой Победы, и выставка военных экспонатов.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме