Banner
Banner
19 апреля 18:42
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
27 сентября 2016 13:32

Не жалея времени на добрые дела

Названы наиболее эффективные общественно значимые добровольческие проекты молодежи Мурманской области и имена успешных лидеров. В их числе мончегорец Леонид Квашнин.

Он занял второе место в финале регионального конкурса «Доброволец года — 2016», который состоялся в Оленегорске. Участники проявили себя в двух номинациях: «Доброволец года» и «Лучший добровольческий проект». На конкурс подали заявки три организации и 20 волонтеров, сообщают в правительстве Мурманской области.

На заочном этапе конкурсантам предстояло оформить результаты своей добровольческой деятельности в портфолио и подготовить для очного этапа медиа-презентацию развития своей инициативы: от зарождения идеи до ее реализации. На очном этапе после презентации своих инициатив конкурсанты отвечали на вопросы членов жюри.

Также участникам предстояло проявить свои знания и умения, написав за короткий промежуток времени пробную заявку на грант: грамотно расписать цели, задачи проекта и обосновать актуальность поданного проекта. Жюри оценивало умение ставить цели и задачи, работу команды.

Лучшим проектом стал «Городской благотворительный проект «Добрая елка» (Союз детских и молодежных инициатив «Оленегорское добровольческое движение»). В номинации «Доброволец года» победителем стала Полина Насуленко из Оленегорска, второе место занял мончегорец Леонид Квашнин, третье место — Екатерина Дорошенко из Ковдора.

Победители регионального конкурса будут рекомендованы на участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России — 2016».

 

Материалы по теме