Banner
Banner
29 марта 02:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
03 октября 2016 13:07

Городу - новые площадки

В Мончегорске при поддержке Кольской ГМК установлено семь новых уличных площадок для игр и занятий спортом.

   
  Дмитрий Староверов
   Дмитрий Староверов

Одна из них — в городском парке. Новый комплекс со спортивными уличными тренажерами расположился на месте старой спортплощадки, которая долгое время была практически заброшена. Благодаря градообразующему предприятию здесь теперь установлены спортивные снаряды, где можно заниматься воркаутом, выполнять элементы паркура и различные упражнения для развития силы и выносливости.

— Этот комплекс органично влился в структуру парка. Рядом — Тропа здоровья (создана при поддержке «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей»), по которой люди бегают, катаются на велосипедах, гуляют, — говорит глава Мончегорска Дмитрий Староверов. — Приятно, что у нас хорошее и правильное взаимодействие с КГМК. За это — отдельное спасибо. Ранее мы вместе ставили детские площадки, в этом году решили сделать акцент на спортивные.

Как отметил помощник генерального директора Кольской ГМК Максим Иванов, компания готова и дальше участвовать в развитии городской среды, поддерживать хорошие начинания:

  Максим Иванов
   Максим Иванов
   
  Альбина Николаева
  Альбина Николаева
   

— Приятно видеть, что площадкой пользуются. Мы рады, что идеи, которые выдвигают горожане, поддерживает городская администрация. И мы готовы помогать. Ведь Кольская ГМК — градообразующее предприятие, и нам не все равно как живут работники компании и их семьи. Потому что все мы понимаем, что работа и дом — та городская среда, которая в первую очередь влияет на самочувствие человека, на его мироощущение. Хотелось бы сделать больше. Я думаю будем стараться вместе с городом. То, что сделано в этом году, — большой, хороший шаг.

Даже в ветреный дождливый день на тренажерах в парке занимаются мончегорцы.

— Я каждый день пробегаю по шесть километров и вижу, что здесь занимаются молодые ребята. Именно эти тренажеры не совсем для меня. Хотя на одном позанималась — разрабатывала руку, которая болит, — рассказала пенсионерка Альбина Николаева. — Это здорово, что в городе появляются такие объекты для всеобщего пользования.

В общей сложности этом году в Мончегорске установлено три спортивных и четыре спортивно-игровых площадки. Это детские спортивно-игровые площадки в поселке 27-й км и во дворах домов по улицам Кондрикова и Кумужинская, а также площадки с тренажерами у городского стадиона, в городском парке и на территории центра «Полярис» на Ленинградской набережной. Как отметил Максим Иванов, все, что было запланировано, установили — подрядчик свои обязательства выполнил в срок. Кроме того, по просьбе администрации города и при поддержке компании закуплены запасные элементы для детских площадок, установленных в прошлые годы. Часть сломанных деталей уже заменили.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме