Banner
Banner
24 апреля 00:08
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
05 октября 2016 08:07

«Активист»: придумай свой лозунг!

Жители Печенгского района продолжают участвовать в проекте «Активист», второй этап которого стартовал в сентябре.

Проект, напомним, ориентирован на благоустройство городской среды, а также на технику безопасности, социальное предпринимательство и проекты. Для поддержки Никеля и Заполярного приглашены специалисты по краудсорсингу (современная технология, позволяющая объединить возможности огромного количества людей для создания удобной городской среды) из компании Witology, которые успешно реализовали московский проект «Активный гражданин».

По итогам первого этапа проекта эксперты выделили 31 идею, а победителями признаны Денис Коршунов из Заполярного с проектом «Город-онлайн» и никельчанка Оксана Кротова с проектом «Ботанический сад с площадками в Никеле и Раякоски, как потенциал для возможного развития эколого-образовательной среды».

Сейчас начался второй виток работы «Активиста», теперь активные и неравнодушные жители Заполярного и Никеля участвуют в обсуждении актуальных проблем своих городов. Например, какие улицы в Никеле и Заполярном хотелось бы заасфальтировать, а какие — озеленить, как семья может помочь в соблюдении техники безопасности, каковы перспективы развития туризма в регионе.

На сегодняшний день участники «Активиста» работают над заданием «Лучший лозунг по технике безопасности». Цель — сформулировать варианты лозунга по ТБ, который помог бы землякам соблюдать правила безопасности в быту и на работе. Модераторы платформы предлагают творчески проявить себя — лозунги можно придумать в стихах или прозе.

Чтобы присоединиться к команде активных жителей Печенгского района и внести свой вклад в развитие своих городов нужно пройти регистрацию на сайте aktivist.witology.ru и стать участником проекта «Активист».

 
Алена АЛЕКСЕЕВА

Материалы по теме