Banner
Banner
17 апреля 03:00
  • $ 94.07
  • € 99.93
Происшествия, События и факты
10 октября 2016 10:04

Приобрела граненый стакан за семь с половиной тысяч рублей

Доверчивые северяне — мурманчанка, заполярнинец и жительница поселка Тулома, пожелавшие сделать покупки через Интернет, лишились 30,5 тысяч рублей.

47-летняя мурманчанка на одном из популярных сайтов бесплатных частных объявлений присмотрела щенка породы шпиц. Сговорившись в цене с продавцом, она перевела ему предоплату — 18 тысяч рублей. После этого автор объявления перестал отвечать на телефонные звонки, сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Похожая история приключилась с 52-летним заполярнинцем. Он перевел предоплату 5 тысяч рублей за лодочный мотор. Прошло несколько дней, пока мужчина понял, что его обманули.

Но самыми изобретательными оказались продавцы сотовых телефонов. 24-летняя жительница поселка Тулома заказала мобильник в Интернете и даже получила посылку на почте наложенным платежом. Она заплатила 7,5 тысяч рублей, а развернув пакет, увидела в нем… граненый стакан.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Северянам же стоит сто раз подумать, прежде чем совершать покупки через непроверенные сайты и переводить предоплату сомнительным продавцам.

 

Материалы по теме