Banner
Banner
18 апреля 23:45
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
11 октября 2016 12:15

В центре внимания - безопасность детей на дорогах

В Печенгском районе завершилась «Неделя безопасности», посвященная безопасности детей на дорогах. Так, в Никеле сотрудники госавтоинспекции вместе со школьниками провели несколько мероприятий.

На центральной площади поселка состоялась акция «Ромашка безопасности», сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области. Ребята предлагали водителям и пешеходам выбрать и оторвать лепестки с пожеланиями от ромашки. Цветок заранее подготовили ученики никельских школ №3 и №20.

Кроме того, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с велосипедистами дорожные полицейские встретились с младшими школьниками и рассказали им, как должен вести себя велосипедист на дороге.

Чтобы привлечь внимание водителей к проблеме безопасности юных велосипедистов ребята подготовили письма и памятки о необходимости соблюдения правил дорожного движения, которые раздали водителям. Юным пешеходам — в целях обеспечения их безопасности — раздали светоотражающие элементы (фликеры).

«Недели безопасности» вызвала положительные отзывы в социальных сетях. Это значит, что северяне неравнодушны к вопросам, касающимся дорожной безопасности и соблюдения правил дорожного движения.

 
Фото с сайта УМВД России по Мурманской области

Материалы по теме