Banner
Banner
29 марта 02:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
14 октября 2016 06:02

Мини-футбол: теория и практика

В Никеле и Мончегорске состоятся семинары «Академии футзала». Лекции, мастер-классы и практические занятия – часть совместной программы Ассоциации мини-футбола России и компании «Норникель» «Мини-футбол — в школу. Регион «Заполярье».

В роли лекторов выступают заместитель генерального директора АМФР Денис Федяев, кандидат педагогических наук, профессор Московской государственной академии физической культуры (МГАФК), заслуженный тренер РФ Владимир Левин и методист «Академии футзала» Сергей Соколов.

Сегодня, 14 октября, двухдневные методические занятия для учителей физкультуры, тренеров и их подопечных начинаются в поселке Никель, 16 октября эстафету примет Мончегорск. В общей сложности участниками семинара станет около 70 человек. В программе — вопросы подготовки спортсменов в мини-футболе, тактика, планирование тренировок и т.д., а также анализ матчей Чемпионата мира по мини-футболу 2016 года и практические занятия (подробнее — в наших последующих публикациях, следите за обновлениями Kn51).

«Мини-футбол — в школу» — проект, который уже 11 лет реализуется Ассоциацией мини-футбола России (АМФР). В прошлом году благодаря сотрудничеству АМФР и компании «Норникель» у проекта появилось уникальное дополнение — «Регион Заполярье». В рамках этой программы проводятся регулярные семинары «Академии футзала» для учителей физкультуры и тренеров Заполярья. А ребята, проживающие в городах присутствия компании (Норильск, Дудинка, Мончегорск и Печенгский район) получили возможность стать участниками крупнейшего массового спортивного проекта — заниматься мини-футболом в своих школах и участвовать в соревнованиях разного уровня. Сильнейшие из них дебютировали на Всероссийском финале 11-го сезона проекта «Мини-футбол — в школу» в Подмосковье.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН

Материалы по теме