Banner
Banner
23 апреля 21:32
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
25 октября 2016 13:21

Ветеранам устроили праздник

В Никеле в кафе «Вдохновение» состоялось праздничное мероприятие для ветеранов войны и труда, посвященное празднованию 72-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Кольском Заполярье.

С праздником ветеранов пришли поздравить депутаты Мурманской областной Думы от Печенгского района, а также представитель правительства Мурманской области Илья Денисов и мэр коммуны Сер-Варангер Руне Рафаэльсен, сообщают «Хибины.com» (http://www.hibiny.com/news/).

Открыли вечер воспитанники музыкальной студии «Форте». Музыкально-литературную композицию об истории освобождения Печенгской земли от немецко-фашистских захватчиков подготовили для гостей сотрудники районной библиотеки Ирина Маловичко и Татьяна Петрова.

Много пожеланий, поздравлений, теплых слов в адрес ветеранов звучало в тот вечер. Незабываемую атмосферу праздника создали сами ветераны, вспоминая свою молодость, читая стихи, а исполненные хором знакомые всем песни наполнили сердца участников вечера грустью и теплотой от пережитого.

В заключение вечера председатель районного совета ветеранов Галина Булыгина выразила благодарность администрации района за организацию таких мероприятий, за возможность встречаться и общаться.

 

Материалы по теме