Banner
Banner
28 марта 14:21
  • $ 92.59
  • € 100.27
Происшествия, События и факты
02 ноября 2016 11:22

Обогатиться на доверчивости мончегорцев не удалось

За минувшие сутки четырем мончегорским пенсионеркам поступили звонки от неизвестных о том, что их родственники попали в беду. За разрешение ситуации звонившие требовали деньги.

Двум мончегоркам сообщили, что их сыновья совершили убийство. «Спасти» от ответственности детей 56-летней женщине предложили за 1,5 млн рублей, а 68-летней – за 75 тысяч рублей. И если первая не поверила звонившему и сразу обратилась в полицию, сообщив о факте телефонного мошенничества, то вторая пошла в банк снимать деньги. Ее остановил сотрудник полиции, не дав пенсионерке передать денежные средства, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Не поверила мошенникам и 68-летняя мончегорка, которой по телефону рассказали, что ее сын стал виновником ДТП и за освобождение его от уголовной ответственности требуется 250 тысяч рублей.

Сохранила 75 тысяч рублей еще одна пенсионерка 1939 года рождения. Ее сын якобы совершил преступление.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. В ходе проверки установлено, что звонки на стационарные телефоны жительницам Мончегорска поступили из Новосибирской области.

Полиция Мурманской области обращается к жителям с просьбой быть бдительными и не верить информации, полученной от неизвестных граждан о задержании родственников сотрудниками правоохранительных органов.

 

Материалы по теме