Banner
Banner
29 марта 18:49
  • $ 92.37
  • € 99.53
Наши люди
18 ноября 2016 08:18

Электричество оплошности не прощает

Антон Мамчуровский, мастер по ремонту оборудования цеха энергообеспечения Кольской ГМК, с детства интересовался техникой: сначала — как управлять — хотел стать машинистом поезда, а повзрослев решил разобраться как и почему все это работает.

В Кольской ГМК Антон Мамчуровский трудится 6 лет, и он четко знает, что к своему делу нельзя относиться небрежно. А по-другому на сложном горно-металлургическом производстве и быть не может.

— С электричеством никогда нельзя быть на «ты», лучше на «вы». Электричество оплошности не прощает, — говорит мастер по ремонту оборудования цеха энергообеспечения.

Бригада Антона Мамчуровского обслуживает множество объектов. От оперативной и слаженной работы этих людей зависит, в том числе, и успешность производственного процесса на отдельных участках. А новой и сложной техники на технологических переделах компании все больше и больше. Поэтому необходимо совершенствовать свои навыки постоянно.

— Все приходит с опытом, — уверен Антон Мамчуровский. — И даже если привести сюда образованного электромонтера, подготовленного, то ему тоже понадобится не один год, чтобы узнать и изучить все оборудование, за которое он ответственен. Только время и опыт!

Опыт пригождается не только в профессиональной жизни, но и в быту. В отличие от шеф-поваров, которые редко готовят дома, Антон предпочитает чинить домашние поломки самостоятельно:

— Что-то дома сломалось, а ты уже не вызываешь кого-то, не ждешь, а чинишь сам. И это не в тягость, это интересно!

В свободное от работы время Антон, как и многие его коллеги, предпочитает заниматься спортом. Летом — велосипед, зимой — беговые лыжи, а в планах на ближайший зимний сезон — освоить новый вид. Антон собирается освоить горные лыжи и сноуборд. Есть у него еще одно желание — почаще путешествовать. Говорит, пока побывал только в соседней Норвегии, но все еще впереди.

 
Петр КАЛАШНИКОВ. Фото Петра КАЛАШНИКОВА

Материалы по теме