Banner
Banner
29 марта 16:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
25 ноября 2016 14:31

«Норникель» повышает надежность газоснабжения в Норильском промышленном районе

«Норильскгазпром», «Таймыргаз» и «Таймыртрансгаз» досрочно завершили серию инвестиционных проектов, цель которых — повышение надежности газоснабжения Норильского промышленного района.

В результате работ суммарной стоимостью около 15,5 млрд руб. ликвидированы все имевшиеся ранее ограничения по поставке газа потребителям, значительно увеличена пропускная способность газотранспортной системы, минимизированы риски возникновения аварийных ситуаций, в том числе с экологическими последствиями, сообщают в компании.

Завершенные инвестпроекты являются ключевыми в утверждённой «Стратегии развития топливно-энергетического комплекса ПАО «ГМК «Норильский никель» до 2025 г. В их числе строительство лупинга-2 магистрального газопровода на участке 26-56 км «Пелятка — Северо-Солёнинское» и первого пускового комплекса, а также реконструкция конденсатопровода на участке 127-153 км. Работы на этих объектах были выполнены в конце августа и получили заключения о соответствии в Ростехнадзоре в октябре 2016 года. Суммарная стоимость трех проектов — около 15,5 млрд рублей.

Подробнее — на сайте nornik.ru

 

Материалы по теме