Banner
Banner
20 апреля 02:58
  • $ 93.44
  • € 99.58
Безопасность труда
30 ноября 2016 07:33

Оценку новым средствам индивидуальной защиты дадут сами работники

В Кольской ГМК тестируют новые средства индивидуальной защиты, предоставленные Суксунским оптико-механическим заводом. Защитные очки, каски, лицевые щитки и противошумные наушники. Все это можно было увидеть на презентациях в цехах.

Обеспечение работников современными индивидуальными средствами защиты (СИЗ) — одно из значимых направлений работы Кольской ГМК в сфере охраны труда и промышленной безопасности. Презентации новых образцов СИЗ от лучших отечественных и мировых производителей проводятся в компании на регулярной основе и пользуются популярностью у работников. На подобных мини-выставках можно не только узнать о современных достижениях на рынке спецодежды и средств индивидуальной защиты, но и примерить представленные образцы, задать вопросы их производителям и поставщикам.

На этот раз работников основных подразделений компании в Мончегорске (в цехе электролиза никеля, рафинировочном и металлургическом цехах) со своей продукцией знакомили представители Суксунского оптико-механического завода, который специализируется на производстве средств индивидуальной защиты головы, лица, органов зрения, слуха и дыхания.

Алексей Бабурин  
Алексей Бабурин   

— В настоящее время средства индивидуальной защиты зрения, которые нам направляют поставщики, не в полной мере соответствуют конкретным условиям труда на нашем предприятии, — рассказал главный специалист управления промышленной безопасности КГМК Алексей Бабурин. — Озаботившись этим вопросом, мы подыскали альтернативные варианты и сегодня нам презентуют защитные средства, которые отвечают всем нашим требованиям. Помимо защитных очков, представлены средства защиты органов слуха и защитные каски, которые выполнены в современном дизайне. Вся продукция сертифицирована и соответствует международному стандарту.

Среди представленных новинок — защитный лицевой щиток с креплением на каску и противошумные наушники, защитные каски RFI-3 BIOT (облегченная каска премиум класса с повышенными защитными свойствами) и RFI-7 ТИТАН (с уникальной тройной вентиляцией, обеспечивающей оптимальную циркуляцию воздуха внутри каски).

  Андрей Грейнерт
   Андрей Грейнерт

— Поставку своей продукции в Кольскую ГМК мы осуществляем уже около 15 лет, — рассказал директор по организации продаж Суксунского оптико-механического завода Андрей Грейнерт. — Постоянно здесь испытываем наши новинки. Это масса всевозможных защитных очков, сварочных щитков, касок. Отдельное направление — защитная алюминизированная одежда для работников металлургических цехов. В основном от работников компании идут положительные отзывы, и мы рады, что наша продукция применяется в КГМК. Те предложения, которые поступают от управления промышленной безопасности компании, мы обязательно учитываем при доработке и усовершенствовании образцов нашей продукции. Разрабатываем и абсолютно новые средства защиты, которые будут востребованы на предприятии. То есть подходим к каждому заказчику индивидуально.

Новые образцы средств индивидуальной защиты раздали сотрудникам компании, которые испытают их в условиях действующего производства.

— При положительных отзывах мы будем рекомендовать данные средства защиты для закупа для структурных подразделений компании в Мончегорске и Заполярном, — заключил Алексей Бабурин.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме