Banner
Banner
20 апреля 14:11
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
01 апреля 2015 06:03

Мурманчане стали призерами Чемпионата Европы по Юкигассен

Мурманчане отличилась на юбилейной, 20-й игре, чемпионата Европы по Юкигассен — командной игре в снежки по правилам. С европейских соревнований они привезли «бронзу».

В играх Чемпионата, которые прошли в финском Кемиярви, приняли участие команды из Мурманской области, Швейцарии, Норвегии, Финляндии, а также родины Юкигассен — Японии. 

В упорной борьбе главный приз взяли хозяева соревнований — трехкратный победитель Чемпионата Европы команда «Саликсет». Их земляки — команда «Легенда» — расположилась на второй ступени пьедестала почета. Замкнула тройку призеров команда из Мурманска, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Как уже сообщал Kn51, ранее в Мурманской области состоялись два отборочных этапа по Юкигассен — в Мончегорске и Кировске. Традиционно в них приняли участие жители Мончегорска, Кировска, Апатитов, а также Печенгского района. В этом году к этой веселой игре также присоединились представители студенческой и рабочей молодежи из Ковдора, Кандалакши и Ловозера.

Эксперт областного Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи, организатор Кубка Юкигассен в Мурманской области Полина Бусыгина отметила, что в следующем году Юкигассен-резиденции планируется создать в других городах области и привлечь к этому увлекательному зимнему виду спорта все больше заполярной молодежи.

 

Напомним, финал Кубка Мурманской области по Юкигассен состоится в Кировске 4 апреля. По его итогам будет определена лучшая юки-команда мурманского региона.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме