Banner
Banner
28 марта 19:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
02 декабря 2016 07:08

Диалог о музейном пространстве

В областном краеведческом музее Мурманска состоялся совет директоров государственных областных и муниципальных музеев области, в котором приняла участие директор Историко-краеведческого музея Печенгского района Елена Попова.

Перед собравшимися выступил председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов. Он подвел итоги работы за 2016 год и определил приоритетные направления деятельности в 2017 году.

Директор Мурманского областного художественного музея Ольга Евтюкова и директор областного краеведческого музея Елена Химчук рассказали о планировании деятельности государственных областных музеев Мурманской области на 2017 год. Об актуальных вопросах музейной работы рассказала заведующая сектором охраны культурного наследия Комитета по культуре Татьяна Рыжкова.

Собравшиеся говорили об организации медиа-деятельности, наградной политике и других важных в реализации музейного дела вещах. А также посетили временную выставку «Мурманск.100лет», расположившуюся в областном краеведческом музее.

— В практическом плане данная встреча прошла очень продуктивно, — рассказывает Кn51 Елена Попова. — Были намечены основные направления и планы работы на 2017 год, семинары, конференции, определены даты, которые важны не только для области, но и, в целом, для страны. Мурманский областной музей представил каталог передвижных выставок, благодаря которому можно экспонировать понравившиеся выставки в муниципальные музеи. В целом, совет предоставил хорошую возможность для живого диалога между руководителями музеев области.

 
Мария САВЕЛЬЕВА

Материалы по теме