Banner
Banner
19 апреля 07:24
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
02 декабря 2016 12:01

«Южане» облюбовали Мончегорск

В предстоящие выходные продолжатся игры чемпионата Мурманской области по мини-футболу. В субботу в Мончегорске свои очередные матчи проведут «южане», а в воскресенье в Мурманске сыграют «северяне».

Напомним, 8 команд-участниц разбиты на две группы — «Юг» и «Север» — по 4 в каждой. Первые матчи чемпионата состоялись 19 ноября в Мончегорске и Никеле. У «южан» лидерство захватили мончегорцы — 6 очков, у команд Апатитов и Кировска — по 3, у футболистов Полярных Зорь пока нет очков.

В «северной» группе — двоевластие — по две победы на старте одержали мурманские команды «Динамо-ГПС» и «Север». «Арсенал» из Александровска и «Никель» пока имеют унылые нули в графе «набранные очки».

В паузе между играми областного первенства футболисты «Мончегорска» смогли взять главный приз в турнире на Кубок «Интера», который впервые состоялся 26-27 ноября в мончегорском спорткомплексе «Гольфстрим». В финале мончегорцы в упорной борьбе обыграли соперников из Оленегорска. На третьем месте устроители соревнований — футболисты «Интера».

В предстоящих матчах областного первенства по мини-футболу команда Мончегорска вновь выступит в роли хозяев поля (матчи состоятся в спорткомплексе Северного колледжа физической культуры и спорта). Забегая вперед, скажем, что и заключительные игры предварительного этапа чемпионата 10 декабря примет город металлургов. А пока Кn51 знакомит болельщиков с расписанием ближайших игр.

3 декабря, суббота

Зона «Юг», Мончегорск

12.00. «Апатит» (Кировск) — «Мончегорск» (Мончегорск)

13.15. «Химик» (Апатиты) — «Колатом (Полярные Зори) 

14.30. «Мончегорск» (Мончегорск) — «Химик» (Апатиты) 

15.45. «Апатит» (Кировск) — «Колатом» (Полярные Зори)

4 декабря, воскресенье

Зона «Север», Мурманск

12.00. «Динамо-ГПС» (Мурманск) — «Север» (Мурманск)

13.15. МФК «Никель» (Никель) — «Арсенал» (Александровск)

14.30. «Север» (Мурманск) — МФК «Никель» (Никель)

15.45. «Динамо-ГПС» (Мурманск) — «Арсенал» (Александровск)

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме