Banner
Banner
29 марта 02:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
06 декабря 2016 06:00

В регионе выстроена система сопровождения инвестпроектов

В Мурманской области за два года заключено 12 соглашений с общим объемом инвестиций свыше 90 млрд рублей.

Реализация проектов предполагает создание более семи тысяч новых рабочих мест. Об этом сегодня на оперативном совещании с руководителями исполнительных органов власти и местного самоуправления региона сообщила губернатор Марина Ковтун, комментируя задачи в сфере экономики, поставленные президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. Этому главному событию прошедшей неделе было посвящено оперативное совещание в правительстве региона.

— Конструктивный диалог с бизнесом и активное улучшение инвестиционного климата считаю одним из основных инструментом экономического развития Мурманской области, — подчеркнула Марина Ковтун.

По словам Марины Ковтун, в Мурманской области не забывают поддерживать и уже действующие предприятия, благодаря чему в регионе наблюдается положительная динамика как по индексу промышленного производства, так и по инвестициям в основной капитал.

Говоря о приоритетных направлениях работы с предпринимателями, Марина Ковтун особо выделила задачу создания в 2017 году Многофункционального центра для бизнеса, который станет единым «окном» для бизнесменов по получению государственных и муниципальных услуг, финансовой, имущественной и консультационной поддержки.

— Это позволит бизнесу оптимизировать затраты времени и денег, а также оценить новые механизмы поддержки, которые мы предложим совместно с федеральной корпорацией развития малого и среднего бизнеса, — сказала Марина Ковтун.

 

Материалы по теме