Banner
Banner
25 апреля 15:54
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
09 декабря 2016 08:47

Мурманская область - самый привлекательный для туристов регион Арктической зоны России

Кольское Заполярье в очередной раз подтвердило статус территории с огромным туристским потенциалом, войдя во вторую группу регионов по туристической привлекательности национального рейтинга, составленного Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России».

Второй год подряд Кольское Заполярье уверенно опережает другие регионы Арктической зоны Российской Федерации, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

В абсолютных значениях регион поднялся на 5 позиций, вплотную приблизившись к группе лидеров. Эксперты отмечают, что Мурманск набирает популярность у китайских туристов. Уникальность столицы Заполярья проявляется во всем — это крупнейший в мире город за Полярным кругом и последний город, основанный в Российской Империи столетие назад.

Особенные природные условия российской Арктики: бескрайняя тундра, крутые горные склоны, северное сияние привлекают романтично настроенных туристов. С конца ноября до середины мая Хибинские горы и сопки Кольского Заполярья принимают гостей со всех концов России и земного шара.

В 2015 году поток туристов в Мурманскую область составил 305,4 тыс. человек, включая 27,9 тыс. иностранных туристов.

 

Материалы по теме